Игрок Red Dead Online на своей шкуре узнал, как хакеры используют голых NPC для злодейских проделок

Red Dead Online на PC стала достаточно популярным местом для хакеров, у которых слишком много свободного времени. Некоторые из них просто аморальные "люди", которые получают удовольствия от чужих проблем. Другие — социопаты на тренировке, которые изучают реакции людей, чтобы лучше повторять их и не выглядеть, словно монстры, каковыми являются. Есть и те, кто просто жаждет видеть мир в огне.

А еще одна группа хакеров — это те, кто использует голых NPC, чтобы отвлекать внимание и проворачивать злодейское нападение. Реддитор Allways_a_Misspell рассказал историю, которая приключилась с ним на этой неделе:

Я столкнулся со странным, невероятным багом вчера вечером. Я обнаружил сокровище на дереве. Внезапно вокруг начали появляться голые NPC целыми группами. Среди этого голого столпотворения появилась пума, которая тут же напала и убила меня, а после и нескольких NPC.

Оказалось, что это вовсе не баг Red Dead Online. Это просто хакер, использующий модификации. Это еще одно напоминание о том, на что способны ненавистные сообществом RDO читеры. 

Судя по изображениям, предоставленным в качестве доказательства, пума появилась не просто так — изначально она была голой женщиной. По команде хакера она обернулась в зверя и напала на игрока. Звучит, как завязка для драмы Netflix, но нет, для некоторых это обычные будни.

Не забывайте отправлять отчеты о хакерстве и читерах, если встречаете злоумышлечнников в играх.

Больше статей на Shazoo
Тэги: