Дени Вильнев сравнил просмотр "Дюны" на ТВ с катанием на катере в ванне

Режиссер "Дюны" Дени Вильнев снова решил пройтись катком по решению Warner Bros. выпустить "Дюну" в HBO Max одновременно с кинопрокатом. Об этом он рассказал изданию Total Film. Визионер отметил, что кинобизнес находится в шатком положении из-за пандемии, но он все еще расстроен шагом кинокомпании.

Меня все еще не радует ситуация. Честно говоря, лучший способ сравнить просмотр "Дюны" по телевизору  — это покататься на скоростном катере в ванне. Для меня это просто смешно. Это фильм, снятый как дань уважения опыту просмотра на большом экране.

Ранее режиссер признал, что потоковые сервисы должны сыграть свою роль, и на самом деле они являются позитивным и мощным дополнением к экосистемам кино и телевидения. Тем не менее он считает, что зрителям нужно знать, что стриминг не сможет поддерживать киноиндустрию допандемического уровня. Решение выпустить фильм сразу на HBO Max — бизнес маневр со стороны AT&T.

Стриминг может создавать отличный контент, но не фильмы такого масштаба и размаха как "Дюна". Это безусловно, лучший фильм, который я когда-либо снимал. Моя команда и я посвятили более трех лет нашей жизни тому, чтобы сделать его. Изображение и звук нашего фильма были тщательно продуманы, чтобы их можно было увидеть в кинотеатрах.

"Дюна" выйдет в прокат в России 16 сентября. Сейчас Дени работает над сценарием второй части.

Больше статей на Shazoo
Тэги: