Xiaomi стала крупнейшим производителем смартфонов

Всего пару дней назад китайский гигант Xiaomi умудрился сместить Samsung с первого места по продажам смартфонов в Европе. Теперь же сообщается, что компания стала крупнейшим производителем смартфонов в мире. И не похоже, что Xiaomi планирует замедлять свою экспансию, а значит Samsung и другим компаниям есть о чем беспокоиться.

Counterpoint Research опубликовал отчет, основанный на данных на июнь 2021 года, так что в третьем квартале у конкурентов еще есть шанс сместить китайскую компанию. Samsung все еще может вернуть себе утраченную позицию, однако учитывая снижение продаж Galaxy S21, корейскому техногиганту необходимо предпринять более агрессивные меры, чтобы отвоевать место.

В последний год было множество изменений на рынке смартфонов, освободив место для развития — LG закрыла производство своих смартфонов, Huawei рассматривает возможность продажи части линеек.

На следующей неделе Samsung представит очередные складные девайсы, однако эксперты не ожидают, что они окажут значительное влияние на ситуацию. Пока что смартфоны со складными дисплеями остаются достаточно дорогим удовольствием, которое не представляет кардинальных преимуществ для массового перехода.

А за день до презентации Samsung пройдет ивент Xiaomi, на котором покажут Mi Mix 4 с гибким дисплеем и скрытой под панелью камерой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: