Ужасно цинично — Джеймс Ганн прокомментировал критику фильмов Marvel Мартином Скорсезе

Уже достаточно давно Мартин Скорсезе раскритиковал фильмы Marvel. Культовый режиссер заявил, что это даже не кино, а скорее тематические парки аттракционов. Тема вроде бы позабылась, но периодически все же всплывает.

На фоне релиза "Отряда самоубийц: Миссия навылет" слова Скорсезе в подкасте Happy. Sad. Confused прокомментировал Джеймс Ганн. Постановщик считает, что Скорсезе ведет себя довольно цинично и таким образом пытается привлечь больше внимания к своим работам.

Я считаю, что это ужасно цинично с его стороны продолжать критиковать фильмы Marvel. Это единственное, что помогает ему с рекламой его новых картин — пресса обращает больше внимания.

Он создает свое кино в тени Marvel и использует их как рычаг для привлечения внимания к своим работам, которые, по его мнения, недополучают внимания.

Несмотря на такой резкий выпад в сторону Скорсезе, Ганн считает его своим кумиром и даже соглашается в одном аспекте по поводу супергеройских картин.

Он один из величайших режиссеров. Я обожаю его фильмы и смотрю их без каких-либо проблем. Он говорит множество вещей, с которыми я согласен, — в них много правды.

Существует куча бессердечных, бездушных и зрелищных фильмов, которые не отражают того, что должно происходить на самом деле. Вы даже не представляете, сколько раз я общался с режиссерами таких фильмов, предлагал поработать вместе, сделать что-то действительно новое и свежее.

А затем я наблюдал, как эти режиссеры удовлетворяют любую прихоть студий. Это вызывает отвращение, по правде говоря.

"Отряд самоубийц: Миссия навылет" уже стартовал в прокате. Критики восторженно встретили картину Ганна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: