Игроки Minecraft хвастаются своими эпичными морскими базами

Поиски ресурсов и удобного места для строительства базы — одни из главных приоритетов для выживания в Minecraft. Большинство игроков не особенно беспокоятся о том, насколько впечатляюще выглядит база, насколько она продуманна и сколько в ней тайных проходов для эвакуации в случае проникновения. Однако есть и такие геймеры, для которых строительство базы — это не просто инженерное дело, но целое искусство. И за годы существования игры игроки достигли поистине поразительного уровня мастерства. 

Один из самых удивительных современных трендов в Minecraft — это морские базы. Так как физика воды в игре сильно упрощена, то это позволяет реализовать множество смелых проектов. Некоторые из них представляют надводные строения, другие осушают целые области моря и окружают базу стеклянной стеной. Кто-то строит базы под водой, другие на побережье, с несколькими уровнями. 

Как построить свою морскую базу в Minecraft? Универсального способа нет, но можно взглянуть на несколько руководств или вдохновиться работами.

Руководство от SheepGG представляет, как построить уютную подводную базу из стекла, камня и дерева. Интерьер тоже получился приятным, достаточно растительности. База размещена на коралловом рифе, так что выглядит особенно шикарно.

Пользователь реддита FreePaleontologist69 соорудил целый город посреди океана. Не ясно, как он сделал это, но похоже, без модов не обошлось. 

У геймера ManDooMiN вышло скромнее — база встроена в побережье. Такой билд идеально подойдет для начинающего строителя морского жилища.

База Jaypeeg01 напоминает смесь между Oblivion и Legend of Zelda. Геймер окружил кусок земли высокими прозрачными блоками. Хорошо, что в Minecraft нет волн и бурь.

Frank_de_bot построил базу в режиме выживания, что делает ее еще более впечатляющей, чем обычный билд, не говоря уж о творениях с использованием модов. Данная база включает несколько куполов, соединенных сетью проходов. 

У ItsMarloe вышла мини-база, но со своей хитростью. Чтобы попасть внутрь, необходимо открыть лаз, и проплыть по водяной колонне вниз. На "дне" есть водоотвод и главный вход в жилище.

Игрок Random Steve Guy соорудил почти полностью прозрачную подводную базу при помощи стекла. Простой дизайн выглядит эффектно на фоне мрачного морского дна.

Minecraft Today — еще один уютный билд на побережье. Выглядит стильно, словно современная вилла миллиардера где-то на побережье Франции. Игрок специально оставил один блок воды над выступающей частью, чтобы сверху могли расти морские растения.

У TheNeoCubest подводная база включает два входа. Есть внешняя лестница, которая ведет на поверхность. А также дверь, которая открывается в море и позволяет заплывать. Не похоже, что эта база оснащена хитроумной системой воздушного шлюза, как в этом билде.

Если у вас есть свои постройки, то делитесь ими в комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: