AMD подтвердила запуск чипов Zen 4 и RDNA 3 в 2022 году

Ранее в сети появилась информация, что AMD ведет активную работу над графическим чипом на основе архитектуры RDNA 3, планируя оснастить флагман 15 тысячами ядер. Теперь же стало известно, что AMD действительно планирует запустить новые архитектуры Zen 4 и RDNA 3 в 2022 году.

Учитывая, что в этом году Intel планирует представить CPU на основе Alder Lake, команде AMD уже скоро потребуется конкурентное решение. И в компании понимают, что несмотря на мощный рывок с чипами Zen, расслабляться нельзя.

Если же видеокарты на основе RDNA 3 выйдет в 2022 году, то это значит, что AMD готова активнее бороться за потребителя с Nvidia, что означает уверенность компании в графике. По прошлой информации, Nvidia намерена запустить RTX 40 в конце 2022 года. Согласно инсайдерской информации, новый флагман будет в два раза мощнее RTX 3090. Это не помешает для мониторов с частотой 480 Гц, которые начнут выходить в скором времени.

Что касается общей финансовой ситуации у AMD, то во втором квартале 2021 года компания заработала 3.85 миллиарда долларов, что почти в два раза больше, чем за тот же период 2020 года. Чистая прибыль составила 710 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: