Аудио-игра о слепом воине The Vale: Shadow of the Crown выйдет в августе

Независимая студия Falling Squirrel завершила разработку необычного ролевого аудио-экшена The Vale: Shadow of the Crown и озвучила дату его релиза. Игра выйдет 19 августа на PC и Xbox One.

В данный момент все желающие могут опробовать бесплатное демо на странице тайтла в Steam.

The Vale: Shadow of the Crown — необычный ролевой аудио-экшен, который поместит вас в потертые кожаные ботинки слепого искателя приключений. В то время, как старший брат главного героя занимает законное место на троне, вас отправляют стать надзирателем небольшого замка на окраине королевства. Слепой от рождения, герой воодушевляется этой ссылкой как шансом для небольшого приключения. Вас ожидает нестандартный геймплей, где ориентироваться нужно по звукам в полной темноте.

Игра была анонсирована на PAX West 2019. Ее главной особенностью является полное отсутствие графической составляющей, так как, по задумке разработчиков, в ходе прохождения пользователи должны ориентироваться только на то, что они слышат. Для реализации этой идеи была использована особая технология бинарного звука, которая в мельчайших деталях передает все оттенки шума в трехмерном объемном варианте. Дополнительно в The Vale: Shadow of the Crown есть менее хардкорная функция "для слабовидящих игроков".

На старте тайтл сможет предложить 20 локаций для исследования, рассчитанных на 5 часов прохождения. Пользователям предстоит выполнять сюжетные квесты, взаимодействовать с NPC, собирать предметы экипировки, прокачивать своего персонажа и даже сражаться с противниками — в том числе и с боссами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: