EA: Термин геймер устарел и от него стоит отказаться

Вице-президент EA по трансформации бренда Элла МакКарти считает, что термин "геймер" устарел, а в его использовании больше нет смысла. Объясняет она это довольно просто: игроков стало настолько много, что не стоит применять к ним отдельного термина.

Тем более, большинство пользователей не идентифицируют себя геймерами, но играют в видеоигры. Термин стал бесполезен, потому что это так же, как взаимодействовать с аудиторией, которая дышит воздухом.

Меня часто спрашивают о том, как бренды могут находить общий язык с геймерами, но на самом деле геймеров вообще не существует, и понимание этого будет иметь решающее значение. Знаете ли вы, что только 14% игроков идентифицируют себя как геймеры, а среди женщин их всего 6%?

Пытаться нацелиться на геймеров — все равно что говорить, что вы хотите найти подход к людям, которые любят музыку или дышат воздухом.

Тем не менее геймеры могут быть несогласны с таким подходом. Хардкорные игроки часто презрительно относятся к тем, кто играет только на смартфонах или в казуальные тайтлы, но считает себя геймерами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: