Тысяча сотрудников Activision Blizzard присоединилась к иску против компании

Джейсон Шрайер из Bloomberg опубликовал письмо работников Activision Blizzard, подписанное более чем 1000 человек. В нем бывшие и нынешние сотрудники Activision Blizzard выступили с поддержкой иска против компании. Они назвали реакцию корпорации на заявление калифорнийского суда "отвратительной и оскорбительной".

Многих возмутил ответ Фрэнсиса Таунсенда, одного из топ-менеджеров, который заявил, что все претензии больше неактуальны. По его словам, обстановка в студии давно пришла в норму. Многие были в ярости, когда прочитали эти слова:

Руководители нашей компании утверждают, что будут приняты меры для нашей защиты, но перед лицом судебного иска (и последовавших за ним тревожных официальных ответов) мы уверены, что наше руководство ставит свои собственные интересы выше безопасности подчинённых. Заявлять о беспочвенности обвинений из иска, в то время как столько нынешних и бывших сотрудников рассказывают о собственном опыте домогательств и абьюза, просто неприемлемо.

Отрывок из письма сотрудников

Ситуация с Activision Blizzard стремительно накаляется и уже затронула даже бывших партнёров издания. К чему она приведет — покажет время.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: