Valve: Steam Deck справляется со всеми играми

GN продолжает публикации о Steam Deck. На этот раз журналисты пообщались с Valve о технических возможностях портативной PC-консоли, анонсированной на прошлой неделе. В частности, речь зашла о процессоре AMD — по словам Valve, даже игры, выпущенные в этом году, работают на девайсе без проблем.

Мы оценивали разные игры последних лет, но реальным тестом для нас стали игры, которые вышли в прошлом году. Они просто не работали как надо на прошлых прототипах и архитектурах, которые мы тестировали. Нынешняя сборка — первый раз, когда мы достигли уровня производительности, необходимого для запуска игр последнего поколения без проблем.

Все игры, которые мы хотели запустить на Steam Deck, работают. Вся библиотека Steam. Мы не нашли ничего, с чем бы девайс не мог справиться.

По словам Valve, нынешние тенденции в области PC делают ставку на высокую частоту и разрешение — это позитивно для Steam Deck, так как их легко запустить в разрешении 800p и с частотой не менее 30Гц.

Кроме того Valve отметила, что одна из первых использует LPDDR5 RAM. Вместе с APU от AMD железо консоли останется актуальным еще несколько лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: