Дев Патель о своей роли в "Повелителе стихий": Это был мискаст

Дев Патель дал интервью изданию Total Film, в котором поделился закулисными историями съемок "Повелителя стихий". По словам актера, ему было очень трудно воплотить образ своего персонажа — принца Зуко — и сейчас он считает, что это был мискаст.

До этого он снимался в подростковом сериале "Молокососы" и свою первую серьезную награду получил только после выхода "Миллионера из трущоб". Потому роль в "Повелителе стихий" его в некоторой мере даже пугала, так как ожидания, по мнению Дева, были сильно завышены. У него было мало актерского опыта, и он не справлялся, потому чувствовал себя "дрейфующим в море":

Я видел, что студия была сильно обеспокоена тем, что я не очень хорошо играю. Это был довольно мучительный опыт, так как я постоянно думал о том, что, возможно, это была ошибка, и что я не подхожу для этой роли. У меня не было никакой уверенности, и я не знал, куда и как применить свои актерские навыки, чтобы хорошо и правильно воплотить образ [Зуко]. Мне кажется, это было видно.

При этом Дев Патель благодарен судьбе за то, что она позволила ему получить этот бесценный опыт:

Это заставило меня понять, что я хочу участвовать только в тех фильмах, в которых я действительно чувствую связь со своим героем. Я хочу иметь возможность сесть с режиссером и обсудить его [характер].

Мне нужно наставничество. Кто-то, кто может направлять меня через весь процесс создания фильма. Это то, что я понял во время сотрудничества с другими режиссерами, и это то, что помогло мне стать лучше. Вы можете извлечь урок из моего примера, но лично для меня этот опыт был травматичен.

Не так давно Дев Патель снялся в фильме "Легенда о зеленом рыцаре" от Дэвида Лоури. В России кинокартина выйдет в прокат 26 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: