Великий Катай для Total War: Warhammer 3 представят в сентябре

Creative Assembly опубликовала сообщение в официальном блоге, в котором призвала фанатов набраться терпения. В течение двух месяцев студия не будет публиковать никаких крупных новостей о Total War: Warhammer 3. Режим радиомолчания продлится до середины сентября, после чего разработчики представят самую загадочную фракцию стратегии — Великий Катай.

В лоре о Катае слишком мало сведений, так что Creative Assembly совместно с Games Workshop создали фракцию практически с нуля. По их словам, геймеров ждет "страна гармонии, великих небесных городов и драконов, а также одна из самых могущественных армий в мире".

Всего в стратегии будут представлены шесть фракций: можно будет управлять Кислевом (аналог России и Польши), Катаем (аналог Китая) и армиями четырех Владык Хаоса. Разработчики пообещали самую большую карту в серии (в два раза больше второй части), а владельцы предыдущих игр со временем смогут собрать три Вахи в одну МегаВаху — гигантскую стратегию со всеми локациями и фракциями. Creative Assembly уверяют, что этот монстр будет прекрасно оптимизирован, но верится с трудом.

Релиз Total War: Warhammer 3 состоится в этом году на PC. Точную дату объявят позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: