Дональд Трамп подал в суд на Facebook, Google и Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о подаче коллективного судебного иска совместно с компанией America First Policy Institute против Facebook, Google и Twitter. Он обвиняет медиагигантов в цензуре и нарушении Первой поправки Конституции США, которая гарантирует свободу слова:

Совместно с America First Policy Institute я, как главный истец, подаю крупный коллективный иск против крупных технологических гигантов, включая Facebook, Google и Twitter, а также их руководителей.

Нет лучшего доказательства того, что крупные технологические компании вышли из-под контроля, чем тот факт, что они забанили действующего президента Соединенных Штатов в начале этого года. Если они могут сделать это со мной, они могут сделать это с кем угодно.

Федеральный суд Майами подтвердил, что получил в среду три отдельных иска от Трампа — по одному на Facebook, Google и Twitter.

В начале этого года Дональда Трампа, на тот момент действующего президента США, забанили в Twitter, Facebook, Instagram, Twitch и YouTube. Более того, соцсети блокировали многие группы, которые подозревались в симпатиях к Трампу — под раздачу, к примеру, попало сообщество игроков в Fallout 76 в Facebook.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: