Sony удалила рекламу PS5 с перевернутой консолью

Новая реклама PS5 от Sony должна была стать милым напоминанием о том, как игры могут объединять поколения и быть общим интересом для отцов и детей. Однако одна незначительная ошибка привлекла внимание сообщества и стала источником безжалостных подшучиваний. А все потому что консоль PlayStation 5 в рекламе лежит не на том боку.

Вслед за шутками, Sony сдалась и удалила пост в твиттере с перевернутой PS5. На других каналах это видео пока не появлялось.

Вот, как выглядит кадр:

Многие могут даже не понять, в чем тут дело, ну лежит консоль и лежит. Но на самом деле дисковод должен быть в нижней части, а не с верхней стороны. Кстати, это первый раз, когда у Sony возникает такой казус. Да и среди геймеров, скорее всего много тех, кто даже не задумывался, что у консоли есть правильный бок. 

Как подобная ошибка закралась в официальную рекламу, за которую платят немаленькие деньги? Скорее всего просто из-за недосмотра — для таких вещей, обычно, приглашают специалиста по бренду, который убеждается, что все элементы, от логотипов, до расположения, соответствуют гайдлайнам.

А может быть это просто реалистичное изображение папаши, который после 10 минут возни с подставкой просто перевернул PS5 и забыл.

Интересно, когда Фил Спенсер среагирует и опубликует видео с Xbox Series X на разных боках?

Больше статей на Shazoo
Тэги: