Riot Games запустила в своих играх событие "Стражи света" — смотрите синематик

Сегодня Riot Games начинает масштабный внутриигровой ивент "Стражи света", который затронет все ныне доступные игры студии. И к этому событию уже можно посмотреть кинематографический трейлер "Перед рассветом".

"Стражи света" будет проходить около месяца — до 10 августа, затрагивая League of Legends, Wild Rift, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Valorant. В его рамках игрокам станут доступны тематические игровые режимы, апдейты, косметические предметы и другое.

Кроме того в течение всего ивента "Стражи света" Riot Games будет заниматься благотворительностью. Компания уже выделила миллион долларов своему фонду социального влияния, который будет раздавать гранты по 10 тысяч долларов на основе выбора геймеров. А 100% прибыли с продаж образа "Страж света Олаф" в LoL пойдут в фонд социального влияния. Подробности о данной активности читайте на официальном сайте.

Что включают "Стражи света" в League of Legends:

  • Визуальная новелла "Возрождение стражей"
  • 11 новых каноничных образов — они будут выходить постепенно: 8, 24 и 29 июля
  • "Книга абсолютных умений" — первый уникальный игровой режим в LoL с 2018 года, где каждый призыватель сможет использовать абсолютное умение другого чемпиона в дополнение к собственному

Визуальная новелла "Возрождение Стражей", доступна в игровом клиенте League of Legends.

Игроки смогут примерить на себя роль нового рекрута Стражей света и принять участие в событиях, которые навсегда изменят мир Рунтерры. Им предстоит отправиться в путешествие по Рунтерре, чтобы найти новых союзников в битве с Виего — главным антагонистом события. Новые главы новеллы будут выходить каждую неделю абсолютно бесплатно, для продвижения по сюжету игрокам необходимо выполнять внутриигровые задания.

В League of Legends событие пройдет с 8 июля по 10 августа.

Что включают "Стражи света" в LoL: Wild Rift:

  • Повествовательное приключение с Люцианом, Сенной, Ривен, Ирелией, Вейн и Акшаном
  • Играя и выполняя задания, игроки смогут укрепить узы света и лучше узнать чемпионов, включая их личные цели и причины, по которым они вступили в ряды Стражей
  • Чем крепче узы, связывающие игроков и чемпионов, тем выше общий уровень штаба Стражей света. Улучшая отношения с персонажами, игроки смогут заработать награды: эффекты убийств и эмблемы при появлении, а также одного из шести чемпионов-Стражей
  • Новые чемпионы
  • Канонические образы

Еженедельно будут появляться новые главы серии комиксов "Стражи света: Верное сердце", посвященной битве Стражей с Падшим королем и черным туманом. А уже сейчас доступна сетевая игра с элементами дополненной реальности, где можно исследовать заброшенный форпост.

В Wild Rift событие пройдет с 9 июля по 11 августа.

Что включают "Стражи света" в Legends of Runeterra:

  • Новое чемпионское расширение, посвященное битве Стражей света с Погибелью. Набор будет включать в себя 23 карты, включая чемпионов Виего и Акшана, их сторонников, а также заклинания и места силы
  • Пропуск события "Выберите свою сторону" будет представлен в двух вариантах: присягнув на верность Стражам света или Падшему королю, участники события смогут получать тематические награды в зависимости от выбранной стороны.
    • Выбор стороны нельзя изменить, но, завершив пропуск своей стороны, игроки смогут заработать награды вражеской (за исключением некоторых эксклюзивных предметов)
    • В игре появится счетчик, показывающий, сколько игроков поддерживает каждую сторону. В конце события все участники получат внутриигровую награду победившей стороны (даже если они выбрали другую)
  • Новые предметы персонализации будут включать в себя особые разновидности защитников, новые рубашки карт и эмоции, тематическое игровое поле, а также 7 каноничных образов чемпионов

В Legends of Runeterra ивент пройдет с 14 июля по 10 августа. 

Что включают "Стражи света" в Teamfight Tactics:

Тут поскромнее — с 21 июля выйдет апдейт "Время героев", меняющее игровой процесс, добавляющее новых чемпионов, фракции, классы и пропуск. Основная связка со Стражами света в дополнительных чемпионах и фракции.

Что включают "Стражи света" в Valorant:

По шутеру Valorant доступна только платная косметика в виде двух тематических комплектов. 

  • Комплект "Погибель" (холодное оружие, Phantom, Ghost, Spectre, Guardian) доступен с 8 июля и будет включать в себя особый нож в виде клинка павшего короля, 3 расцветки (в том числе для холодного оружия) и аксессуары (брелок, граффити и карточку).
  • Комплект "Стражи света" (холодное оружие, Vandal, Operator, Sheriff, Ares) появится в игре 21 июля и будет содержать нож в виде реликвии стража, 3 расцветки (в том числе для холодного оружия) и аксессуары (брелок, граффити и карточку).

В Valorant косметические комплекты доступны с 8 июля.

Больше деталей обо всех активностях в рамках ивента — на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: