Внутриигровая реклама может стать нормой для бесплатных игр в ближайшие годы

Технологическая компания Simulmedia считает, что рекламные ролики в бесплатных играх станут нормой в ближайшие два года. Об этом в новом блоге сообщил Дэйв Мэдден из компании PlayerWON, через которую Simulmedia собирает внедрять рекламу в видеоигры.

Компания собирает сделать революцию в рекламе в видеоиграх, а за ее просмотр игроки будут получать внутриигровые награды. Она будет доступна только по регистрации в самом сервисе, без нее пользователям не будут показывать ролики.

Внедрение рекламы в эти массовые и быстро развивающиеся медиа-платформы потребует управления тонким балансом, основанным на одном простом и нерушимом принципе: главный — геймер.

Во время игрового процесса рекламы не будет, а награды должны быть сугубо косметическими. Компания провела опросы, в ходе которых узнала, что люди, предпочитающие бесплатные игры, не против небольших роликов для получения наград.

Мы ожидаем, что наша модель станет де-факто новым стандартом для консольных, компьютерных и кроссплатформенных игр в ближайшие 12-24 месяца.

У компании уже есть несколько партнеров, и все больше разработчиков обращаются к PlayerWON.

Больше статей на Shazoo
Тэги: