Игрок Minecraft показал простой и эффективный генератор молний

В Minecraft огромное множество блоков, вещей и явлений, на разбор которых могут уйти буквально годы. И каждый геймер погружаясь в кубическую песочницу открывает ее механики в своем темпе. Даже если кто-то уже обнаружил их в прошлом, это не делает находки менее значимыми — тем более, что время и место играет даже большую значимость, чем скорость. 

Пример тому — ролик от реддитора THEMETZZ, который сделал простой механизм, подбрасывающий зачарованный трезубец для генерирования постоянных ударов молнии. 

Штука не новая, но размещенный на реддите отрывок привел к возникновению среди сообщества интересных идей для использования такого механизма. К примеру, можно разместить десятки таких по периметру, чтобы фантомы больше не беспокоили.

Также есть вариант использовать раскаты молнии на ферме заряженных криперов. Они возникают, если рядом с крипером ударяет молния. Еще одна опция — создание лаг-машины, чтобы нагрузить сервер. Или можно сделать самые громкие в мире часы, оповещающие о времени ударами молнии.

Потенциал гораздо шире, но для начала потребуются эксперименты. Кто знает, какие неожиданности можно создать при помощи силы молнии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: