Джордж Лукас помог улучшить начало оригинальной "Миссия: невыполнима"

Режиссер Брайан Де Пальма рассказал о работе над первым фильмом франшизы "Миссия: невыполнима". Как оказалось, сделать картину лучше ему помог Джордж Лукас. Именно он предложил добавить сцену, в которой главные герои сидят за столом, шутят друг над другом и получают новое задание.

В первоначальном варианте ее не было:

Вначале у нас была очень странная сцена — сейчас мне ее трудно вспомнить — с Войтом, Томом и его женой, а затем мы сразу перешли к первой миссии. И когда Джордж посмотрел фильм, он первым делом сказал: "Что они делают? Это же "Миссия: Невыполнима", это про группу парней, которые собираются сделать что-то крутое! Ты должен усадить их за стол и дать зрителям понять, что именно эти парни замышляют".

И именно так мы и сделали — вернулись и пересняли начало. Это пример того, как мы [с Джорджем Лукасом] помогаем друг другу.

С тех пор прошло 25 лет, а фильм положил начало целой франшизе. Прямо сейчас Paramount Pictures работает над седьмой частью серии. Главным героем картины, как обычно, станет спецагент Итан Хант в исполнении Тома Круза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: