Зак Снайдер снимет для Netflix фильм Rebel Moon — изначально это были "Звездные войны"

Издание THR сообщило, что Netflix дал зеленый свет новому фильму Зака Снайдера под названием Rebel Moon. Это научно-фантастическая лента, вдохновленная картинами Акиры Куросавы, которая изначально планировалась как взрослый взгляд на вселенную "Звездных войн". Ранее постановщик уже упоминал этот проект.

Снайдер вынашивал идею по меньшей мере девять лет, но после сделки Disney и Lucasfilm концепция не выходила дальше разговоров.

События Rebel Moon развернутся в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана по имени Балисарий. Отчаявшиеся люди отправляют молодую женщину с таинственным прошлым на поиски воинов с соседних планет, чтобы помочь им выстоять против поработителя.

Я вырос как фанат Куросавы и "звездных войн" с тягой к научной фантастике и масштабным приключениям. Я надеюсь, что это [Rebel Moon] станет массовой вселенной, которую можно будет построить.

Я потратил последние два-три года на создание этого мира. Я занимаюсь дизайном, постоянно рисую и готовлю почву для реализации.

Режиссер надеется начать производство Rebel Moon в начале следующего года. В работе ему помогут его коллеги по прошлым лентам Курт Йонстад ("300 спартанцев", "Атомная блондинка") и Шей Хаттен ("Армия Мертвецов").

В материале издания также отмечено, что последний на данный момент проект Снайдера, "Армия мертвецов", посмотрели 72 миллиона человек. Это позволило фильму выйти в десятку самых просматриваемых оригинальных лент сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: