Игрок Minecraft создал механизм, который стреляет по персонажу его же выпущенной стрелой

В Minecraft можно сделать все что угодно, главное приложить для этого много времени и отладить все баги. С достаточно комплексными механизмами в Minecraft можно запустить сам Minecraft! Но далеко не все системы, которые придумывают геймеры, имеют практическую ценность. Например, секретные сундуки, механизм для осушения резервуаров, или опускающийся под землю дом — все эти билды можно применять для создания чего-то большего. Однако что делать с мишенью, которая выпускает по игроку его же стрелу?

Как раз такую машину создал геймер с ником _T2_. В ролике он продемонстрировал, как все это выглядит не только от первого лица, но и "в разрезе":

Как видно, механизм достаточно хитроумный — он хватает падающую с цели стрелу и бросает ее обратно в направлении игрока. Получается не очень точно и нет сенсора для определения положения, но выглядит интересно.

Гипотетически, что-то подобное можно установить в качестве ловушки в собственном подземелье. Вроде кампании DnD, где ГМ внезапно сообщает "ловушка выстрелила обратно".

В будущем геймер планирует опубликовать руководство по созданию механизма, пока же можно поэкспериментировать самостоятельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: