Стримерша Indiefoxx, лизавшая микрофон за подписку, лишилась партнерства на Twitch

Стримерше Indiefoxx не привыкать к банам на Twitch. Только за этот год она получала временные блокировки уже шесть раз. 26-летней девушке, которую зовут Женелль Дагрес, приписывают популяризацию стримов из джакузи и сексуализированные ASMR, так что она не первый месяц ходит по острию ножа.

Последний серьезный бан Indiefoxx получила 18 июня, когда лизала микрофон во время ASMR-стрима, будучи облаченной в йога-штаны и направляя задницу на камеру. В тот же день бан получила и другая популярная стримерша Amouranth — за ту же активность. Но если Amouranth решила снизить активность сексуализации, чтобы зарабатывать на похотливых подростках, то Indiefoxx продолжила практику.

28 июня Indiefoxx вновь получила бан, но причина не была четко указана. Скорее всего, поводом стала очередная излишняя сексуальность, запрещенная правилами пользования Twitch. Однако помимо запрета стримить, теперь стало известно, что Indiefoxx решилась статуса партнера на платформе.

Пользователь CommanderRoot поделился изображением в твиттере, согласно которому в коде сайта прописано, что у Indiefoxx пропал статус аффилированного партнера. Некоторые коллеги стримерши отметили, что это может быть причиной, почему Indiefoxx значительно снизила активность.

Потеря статуса партнера может быть серьезным ударом по доходам любого стримера, особенно для тех, кто полагается в основном на подписки и донаты Twitch. В результате лишения статуса стример больше не может получать платных подписчиков и не зарабатывает процент с рекламы. Однако за Indiefoxx беспокоится не стоит — она также зарабатывает на OnlyFans. Да и сами баны, судя по всему, только повышают ее известность. Хотя каковы будут долгосрочные последствия, пока сказать сложно.

Twitch уже не первый год критикуют за двойные стандарты в отношении контента — с одной стороны некоторые крупные стримеры могут неоднократно демонстрировать сексуализированное содержание, тогда как другие быстро получают банхаммером по лицу. Все это связывают с тем, что Twitch не хочет терять рискованных топовых стримеров, так как они приносят компании огромные деньги — как с подписок, так и с рекламы на стримах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: