Konami заключила деловой альянс со студией Bloober Team — Silent Hill от разработчиков Observer?

Konami Digital Entertainment анонсировала сегодня о формировании делового альянса с польской студией Bloober Team, известной по хоррорам The Medium, Observer, Layers of Fear, Blair Witch и другим. Согласно пресс-релизу, в рамках альянса Konami и Bloober будут заниматься созданием "высококачественного контента, комбинирующего характеристики и сильные стороны обеих сторон".

Никаких конкретных деталей партнерства пока нет. В Q&A указано, что Bloober будет создавать новые IP и развивать существующие. На вопрос о Silent Hill указан такой ответ:

Не можем поделится никакой информацией по Silent Hill в данный момент. Мы продолжим рассматривать внутреннюю разработку, а также способы взаимодействия с Bloober и другими партнерами.

Другими словами, пока просто ничего не говорят. Однако Bloober очень даже подходит для развития франшизы — у студии много опыта в отношении подобных игр. 

При этом Konami подтвердила, что переговоры с Bloober начались еще прошлым летом. То есть, обсудить потенциальную разработку Silent Hill точно могли, и не раз. 

В остальном Konami не готова раскрыть подробности будущих совместных проектов. Также не совсем ясны условия альянса. Это что-то между покупкой студии и изданием игр? Или Bloober будет внешним разработчиком Konami, подобно PlayStation и Bluepoint?

Больше статей на Shazoo
Тэги: