Джорджа Мартина расстроило, что экранизация "Игры престолов" перегнала события романа

Создатель цикла "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин рассказал, что его расстроил факт того, что события сериала "Игра престолов" давно перегнали сюжет книг и развиваются в другом направлении. Об этом писатель поведал в интервью чикагской радиостанции PBS.

Когда они начали этот сериал, у меня уже было четыре книги в печати, а пятая вышла как раз в то время, когда дебютировал первый сезон "Игры престолов" в 2011 году. У меня было всего пять книг. А они, как вы знаете, безумно большие. Я никогда не мог подумать, что они (создатели сериала) меня догонят, но они это сделали. Они меня даже перегнали, и, знаете, это было немного странно, ведь теперь шоу было впереди меня и оно развивалось в несколько другом направлении.

Писатель отметил, что несмотря на это, выход сериала сильно изменил его жизнь в лучшую сторону. В настоящее время Джордж Мартин работает над шестой книгой саги — "Ветрами зимы". Затем он приступит к работе над "Мечтой о весне". Мартин вновь отметил, что его финал будет отличаться от того, что нам показали в сериале. 

"Игра престолов" следовала сюжету книги вплоть до финала пятого сезона. Естественно, были какие-то изменения, однако главные события остались верны канону. Сейчас HBO работает над спин-оффом сериала под названием "Дом дракона" — дебют первого сезона ожидается в 2022 году.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: