Кацухиро Харада: Tekken X Street Fighter никто не отменял, она приостановлена на неопределенный срок

Последний выпуск подкаста Harada’s Bar явно разочаровал многих поклонников Tekken X Street Fighter, так как в нем японский геймдизайнер Кацухиро Харада сообщил об отмене разработки файтинга. И все бы ничего, но оказалось, что YouTube неправильно перевел прямую цитату геймдизайнера.

На самом деле фразу "игра отменена" стоит трактовать как "игра приостановлена". Вот что об этом рассказал сам Харада:

Я употребил "今はとめてますよ(ima tomete masuyo)" что дословно означает "в состоянии ожидания" или "на паузе". Приняв это во внимание, вы получите цитату "в процессе разработки мы завершили только 30% готового продукта и в данный момент он заморожен". Это и есть текущий статус проекта.

По какой причине комментарий "Okura-iri" перевели как "Project died" — до сих пор является для меня огромной загадкой. Дословно это звучит как "положить на полку" или "положить на хранение".

Мы по-прежнему надеемся, что разработка TKxSF возобновится, как только появится подходящая возможность. Игру из такой популярной франшизы невозможно просто отменить, полагаясь на какие-то маркетинговые ожидания и прогнозы. Так что мы просто ждем благоприятного момента.

В конце сообщения Кацухиро Харада поблагодарил фанатов за повышенное внимание к Tekken X Street Fighter и выразил надежду на то, что больше таких досадных недоразумений с субтитрами на YouTube у него не возникнет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: