Разработка файтинга Tekken X Street Fighter официально отменена

Разработка анонсированного еще в 2010 году кроссовер-файтинга Tekken X Street Fighter зашла в тупик и была отменена — теперь уже официально. Об этом в свежем выпуске Harada's Bar на YouTube заявил сам Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada), ведущий разработчик и продюсер Bandai Namco.

Мы полностью закончили движения для Акума и сделали все умения Дхалсима. Но лучше всего у нас получились модели женских персонажей! Я бы правда очень хотел показать их вам. Но проект умер.

Как вспомнил геймдизайнер, активная фаза разработки игры стартовала в 2012 году, когда команда из 40 человек приступила к созданию первых 3D-моделей персонажей. За все время им удалось сделать едва ли 30% тайтла, так как приходилось отвлекаться сначала на Street Fighter 5, а затем на Tekken 7. 

Кацухиро Харада — главный "папочка" серии Tekken, который стоял у истоков жанра файтингов. Игровому коммьюнити он больше всего запомнился неординарным юмором и шуточным соперничеством с Есинори Оно, продюсером Street Fighter 4.

В данный момент его команда занята разработкой какого-то абсолютно нового масштабного тайтла, который призван стать "самой дорогой игрой за всю историю существования Bandai Namco Games". Оправдает ли новинка свой пафосный титул — узнаем в ближайшем будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: