Metro Exodus на PS5 не поддерживает перенос сохранений

Обновленная Metro Exodus уже доступна на PS5 и Xbox Series с трассировкой лучей и 60 FPS, однако есть и неприятные новости — сохранения с PS4 на PS5 перенести не получится.

Но разработчики из 4A Games заранее предусмотрели эту проблему и добавили в некстген-версию шутера возможность начать игру с любой главы. В студии решили, что многие не захотят снова проходит игру, но очень хотели бы оценить новую графику — поэтому и придумали такое элегантное решение.

В начале неоткрытой главы у игрока будет стандартный набор экипировки, а достижения в этом сохранении получить не выйдет.

На Xbox Series ситуация получше — опция по открытию любой главы доступна, но при этом переносятся сохранения с Xbox One. Игроки смогут начать с последней открытой главы, но не в промежутке, поэтому лучше заранее дойти до конца текущей главы и спокойно переносить сейвы.

Metro Exodus доступна на PC и консолях обоих поколений. Digital Foundry успели разобрать версии для Xbox Series и PS5 — некстген-апдейт эксперты похвалили, однако компромиссов полно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: