Пит Хайнс пояснил, что извинился не за эксклюзивность Starfield, а за чувства геймеров

Сегодня утром мы публиковали материал с комментариями старшего вице-президента Bethesda Пита Хайнса в отношении эксклюзивности Starfield. В интервью с изданием Gamespot Пит сказал относительно того, на каких платформах можно будет сыграть в Starfield:

Я играю на этой консоли, и есть игры, которые я собираюсь пройти именно на ней, но если вы хотите поиграть в Starfield, то извините, это можно сделать только на PC и Xbox.

Однако, позднее Хайнс пояснил в твиттере, что его не совсем верно поняли. 

Я не извиняюсь за эксклюзивнось. Я не обязан ничего делать. Однако некоторые наши поклонники разочарованы или злы, и я сожалею, что они испытывают такие ощущения. Это не странно и это не ошибка. Я понимаю их чувства. Речь шла об этом. 

Подобная позиция более чем оправдана. ZeniMax, а вместе с ней Bethesda и другие внутренние студии, были куплены Microsoft за чудовищную сумму в 7.5 миллиардов долларов. Скорее всего топ-менеджмент Bethesda получил с этого очень вкусные бонусы на миллионы долларов. Более того, теперь Bethesda заручилась поддержкой Microsoft, которая вкладывает буквально миллиарды долларов в развитие игрового сегмента, при этом не оказывая креативного давления на разработчиков. Так что для Bethesda вход в состав Xbox — это позитивный шаг. 

Расстройство поклонников Bethesda среди игроков PlayStation тоже понятно, однако в конечном счете — все это бизнес и Microsoft будет использовать свой вес, чтобы добиться успеха с Xbox Series. 

Ну а если очень сильно захочется поиграть в Starfield, то к релизу в ноябре 2022 года облачные сервисы должны позволить сделать это без больших трудностей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: