Геймдиректор The Elder Scrolls Online пытался сделать ММО по Fallout

Журналисты портала IGN пообщались с Мэттом Фиррором, главой Zenimax Online и геймдиректором The Elder Scrolls Online. И тот неожиданно рассказал им историю из прошлого — о том, как он пытался сделать ММО по Fallout и почти преуспел в этом:

Еще одна забавная история, о которой я вроде как никогда не рассказывал публично, — это то, что в год [после продажи Mythic]... я был одержим Fallout. Да даже сегодня это моя любимая серия. Ну, вторая по счету, наверное, после Elder Scrolls... но я все равно люблю Fallout. Я до сих пор полностью перепрохожу Fallout 1 где-то раз в два года. Так вот, в то время я на самом деле пытался получить права на Fallout, чтобы сделать Fallout MMO.

Я разговаривал с держателями лицензий, и они сказали: "Отлично!", и я даже подобрал издателя, которым была компания Brash Entertainment. А потом, внезапно, они перестали отвечать на мои звонки, а затем, примерно через три недели, я узнал, что Bethesda приобретает Fallout. И я такой: "Оу, черт..." Они меня опередили. Неудивительно, что я в итоге присоединился к ним.

Уже после своего вступления в Zenimax Online Мэтт пытался убедить руководство в том, чтобы ему позволили работать над Fallout Online. Однако в компании все же приняли решение развивать серию Elder Scrolls, и сам Фирор считает, что на тот момент это был правильный выбор.

Ранее The Elder Scrolls Online получила дополнение "Черный Лес", в котором игроки должны исследовать одноименную локацию и раскрыть зловещий сговор князя даэдра Мерунеса Дагона с императорами Длинного Дома.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: