Новый глава BioWare намерен восстановить репутацию студии

На этой неделе студия BioWare получила нового генерального менеджера в лице Гэри Маккея, и, по словам нового босса, он хочет заняться восстановлением былой репутации разработчиков Dragon Age и Mass Effect.

В новом блоге BioWare объяснила, что Гэри присоединился к команде еще в январе 2020 года в качестве руководителя операций, а с декабря того же года выступал в качестве временного генерального менеджера после ухода Кейси Хадсона.

Маккей отметил, что BioWare — это вершина его карьеры. Но после нескольких сложных для студии лет — на фоне увольнения ветеранов, проблем на запуске Mass Effect Andromeda, а также провала Anthem, Гэри предстоит большая работа. Он намерен воспользоваться прошлым опытом BioWare, чтобы "восстановить репутацию и предоставить игры достойного качества".

Маккей сообщил, что в будущем студия сосредоточится на выпуске игр, которыми BioWare завоевала геймеров. Речь идет о высококачественных PC и консольных тайтлах, а также онлайн RPG с богатыми историями, незабываемыми персонажами и обширными мирами. Звучит, как само собой разумеющееся, но, почему-то BioWare последних лет забыла, что качественные игры всегда принимают позитивно. 

Сейчас BioWare работает над Dragon Age 4, новой частью Mass Effect и продолжает развивать Star Wars: The Old Republic. Несмотря на то, что работа над RPG по фэнтезийнму сеттингу идет уже несколько лет, релиз может состояться не раньше 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: