Первые подробности школьной ролевой игры Monark от создателей Shin Megami Tensei

Игровой портал Gematsu поделился первыми подробностями слитой ранее ролевой игры Monark. Пользователям предстоит взять на себя роль заместителя главы особого школьного совета, специализирующегося на сверхъестественной активности. В помощь герою выдадут компаньона, которого можно будет выбрать из четырех доступных персонажей и от которого будет зависеть сюжетная линия и ее концовка.

Monark сможет предложить как пошаговые сражения, так и схватки с активной боевой паузой, что гарантирует максимальную вариативность боевой системы. Умения героя будут прокачиваться с повышением уровня, а особая механика собственного "эго" позволит следить за уровнем "грехов" и нанимать новых демонов.

За созданием Monark стоят бывшие разработчики серии приставочных ролевых игр Shin Megami Tensei, которые для выпуска нового тайтла открыли собственную студию Lancarse. Среди геймдизайнеров также засветился Фуюки Хаяши, который имеет опыт создания игр подобного жанра. Ну а голос главному персонажу подарил актер Гакуто Кадзивара, озвучивший Аста в Black Clover и Шинра Кусакабэ в Fire Force.

В Японии Monark выйдет 14 октября для PS4, PS5 и Nintendo Switch. Игра получит англоязычную локализацию, но вот когда именно ее подвезут в западный регион — пока не известно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: