Слух: Microsoft купит Crytek и перезапустит серию Crysis

Инсайдер Onion00048 в своём твиттере сообщил, что одним из сюрпризов Microsoft на E3 2021 станет объявление покупке Crytek. Это тот самый анонс, на который намекал Джез Корден. По данным инсайдера, Microsoft и Crytek обсуждают детали сделки с прошлого года, а в апреле этого покупка почти завершилась. Официально всё объявят во время презентации.

После слияния компаний планируется выпуск The Crysis — перезапуск серии, предназначенный для демонстрации всех технических мощностей PC и Xbox Series. Шутер будет рассчитан как на одиночное прохождение, так и на кооперативное, а также будет поддерживать на консолях 60 FPS и RTX. Релиз ожидается в 2023 году.

Ещё упоминается версия Crysis для iOS, Android и Nintendo Switch. Игра представляет собой королевскую битву, в которой одному пользователю из 50 человек на карте выдаётся нанокостюм — если его убьют, то снаряжение передастся другому. Выход планируется в конце 2021-го или начале 2022-го года.

Crysis Remastered Trilogy появится в магазинах осенью этого года на на PC, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: