Фанаты выпустили расширенную версию фильма "Супербратья Марио"

Два года понадобились поклонникам фильма "Супербратья Марио", выпущенного в далеком 1993 году, чтобы создать и опубликовать его расширенную версию. После кропотливой работы по монтажу и реставрации, финальная версия киноленты вышла к ее 28-летнему юбилею и в данный момент доступна для просмотра в сервисе archive.org.

Фанаты вернули в "Супербратья Марио" все вырезанные сцены, что увеличило длительность фильма со 104 до 125 минут. Кроме того, киноленте пришлось пройти "тяжелую реставрацию" у режиссера Гаррета Гилкриста, так как исходное качество изображения было очень низким.



Оригинальный фильм снят Аннабел Дженкел и Рокки Мортоном, а главные роли братьев-водопроводчиков в нем сыграли Боб Хоскинс и Джон Легуизамо. По сюжету, Марио и Луиджи случайно обнаруживают тайный проход в подземный город Динохаттан и вступают в борьбу со злобным диктатором Купой, который жаждет захватить Землю.

Несмотря на то, что фильм приобрёл культовый статус и в 1994 году был номинирован на две премии "Сатурн", он с треском провалился в прокате и был полностью разгромлен критикой, а Боб Хоскинс заявил, что это худшая работа в его карьере. Тем не менее, "Супербратья Марио" внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый художественный фильм, основанный на видеоигре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: