Riot Games анонсировала мобильную версию Valorant и поделилась цифрами активности на PC

Пожалуй, ничто так не говорит о сдвиге современного гейминга в сторону мобильных платформ, как новый анонс от Riot Games. Хардкорный состязательный шутер Valorant, рассчитанный специально на использование всех возможностей PC, выйдет на смартфонах. Студия анонсировала Valorant Mobile

Об этом сообщили сегодня в первую годовщину с релиза шутера, попутно похваставшись цифрами. По данным Riot, в Valorant ежемесячно заходят 14 миллионов игроков, за год было сыграно более 500 миллионов матчей. Кроме того финал международного турнира Valorant Champions Tour Masters — Reykjavík собрал более миллиона одновременных зрителей.

По словам исполнительного продюсера Valorant Анны Донлон, в первый год поддержка со стороны сообщества Valorant превзошла все ожидания компании.

Помимо этого было объявлено, что в честь дня рождения в Valorant пройдет месячный праздник — в течение всего июня игроки будут получать внутриигровые сувениры, карточку игрока и бесплатный доступ к пропуску ивента.

Деталей Valorant Mobile пока нет, так что пока не ясно, каким образом Riot Games планирует поддерживать образ высококлассного состязательного шутера в условиях мобильного гейминга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: