MechWarrior 5: Mercenaries стала доступна в Steam

MechWarrior 5: Mercenaries наконец перестала быть эксклюзивом Xbox Game Pass для ПК — теперь игра также доступна на ПК в Steam, на GOG, в Epic Games Store, а также на Xbox One и Xbox One Series X/S. Одновременно с этим для игры вышло дополнение Heroes of the Inner Sphere, которое включает в себя новый режим карьеры, новые задания, новые боевые зоны и многое другое. Стандартная версия игры в Steam и на GOG стоит 515 рублей, а самая полная MechWarrior 5: Mercenaries Dropship Edition с дополнением и цифровыми материалами — 974 рубля.

Действие MechWarrior 5: Mercenaries разворачивается в 3015 году, спустя 15 лет после событий MechWarrior 4. По сюжету игры, пять фракций вступают в битву за контроль над Внутренней сферой — частью космического пространства, окружающего Землю. Игрокам нужно взять на себя роль пилота-новичка и принять участие в грандиозной войне боевых роботов. Чтобы дослужиться до звания элитного наемника, придется выполнять различные контракты, осваивать новые планеты и усовершенствовать свой боевой мех.

MechWarrior 5: Mercenaries разрабатывается студией Piranha Games, авторами MechWarrior Online и Need for Speed: Undercover. Средняя оценка игры на Metacritic составляет 74 балла из 100 возможных на основе 32 рецензий. Отзывы о MechWarrior 5: Mercenaries в Steam сейчас "в основном положительные" на основе 251 мнения.