Анонсирован хоррор Daymare 1994: Sandcastle

Команда Invader Studios при поддержке издательства Leonardo Interactive представила ретрохоррор Daymare 1994: Sandcastle — приквел нашумевшей в 2019 году Daymare: 1998. Вторая часть серии выйдет в 2022 году на PC в Steam, а также на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

А пока разработчики опубликовали дебютный трейлер приквела.

В Daymare 1994: Sandcastle в лице специального агента Далилы Рейес нужно отправиться в научно-исследовательский центр ради выполнения сверхсекретного задания. Что именно нужно будет делать в кишащих опасными тварями коридорах — неизвестно. Остается надеяться, что разработчики сейчас не сидят и не придумывают это на ходу.

Судя по максимально обтекаемому описанию игры в Steam, в Daymare 1994: Sandcastle можно ждать новый интерфейс, загадки с окружением, графику на движке Unreal Engine 4, ретроатмосферу и несколько уровней сложности.

Оригинальная Daymare: 1998 вышла в сентябре 2019 года на PC, а впоследствии перебралась на PS4 и Xbox One. Прямо сейчас отзывы об игре в Steam "в основном положительные" на основе 1617 отзывов. Игроки в основном рады тому, что Daymare: 1998 и правда получилась игрой в духе 90-х, но настолько проблемной, что играть в нее местами очень тяжело.

Изначально Daymare 1998 должна была стать фанатским ремейком Resident Evil 2, но затем разработчики решили сделать полноценную самостоятельную игру. События Daymare 1998 разворачиваются на секретной исследовательской базе с химическим оружием, где произошло серьезное происшествие. На место отправляется особая команда безопасности, чтобы все выяснить, но даже этот спецотряд оказался не готов к тем ужасам, которые ждали его по прибытии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: