СМИ: Сотрудники Ubisoft не видят изменений после прошлогодних харассмент-скандалов

Французское издание Le Télégramme в начале мая опубликовало свой отчет о том, как поменялась атмосфера в офисах Ubisoft после скандалов с харассментом топ-менеджеров и последующими увольнениями. Если коротко, то изменения незначительные, хотя публично компания говорила обо всех изменениях и даже проводила внешний аудит.

Понятно, что за такой короткий срок невозможно многое поменять, но многие сотрудники не видят вообще никаких изменений. Харассмент и неуважительное отношение осталось, а некоторые руководители, имена которых упоминались в скандалах, до сих пор занимают прежние должности как во французских студиях, так и в других странах.

Например, в Канаде вообще ничего не изменилось, а в конце прошлого года были новые жалобы.

В ответ на запрос GamesIndustry представитель Ubisoft заявил, что в течение нескольких месяцев были внедрены различные новые процессы и процедуры, которые должны "гарантировать безопасную, инклюзивную и уважительную рабочую среду для всех сотрудников". Например, было проведено внешнее расследование, с сотрудниками провели внутренние курсы обучения, обновили внутренний кодекс сотрудников и добавили возможность оставить анонимную жалобу на харассмент. В ближайшие месяцы Ubisoft планирует запустить новые инициативы, о которых расскажут позже.

Вопрос лишь в том, увидят ли сотрудники изменения в рабочей атмосфере или все останется просто действиями без результата?

Больше статей на Shazoo
Тэги: