Экранизация "Метро 2033" запланирована на 1 января 2024 года

Во время анонса экранизации "Метро 2033" говорили о премьере 1 января 2022 года, но недавние слова писателя Дмитрия Глуховского дали понять, что попасть в эту дату у создателей не выйдет. Сценарий фильма еще не готов, так что о съемках не может быть и речи. 

Во время встречи Фонда Кино с отечественными прокатчиками была озвучена новая дата — 1 января 2024 года. За создание будет отвечать 1-2-3 Продакшн, а в описании есть фраза "по замыслу создателей", что позволит еще подвинуть дату премьеры.

Режиссером выступит Егор Баранов. За его плечами драма "Аванпост", трилогия "Гоголь", "Ёлки Последние" и эпизоды сериала "Фарца".

Синопсис:

Спустя двадцать лет после ядерного апокалипсиса последние выжившие прячутся в туннелях московского метро – самого большого на земле противоатомного бомбоубежища. Артёму, двадцатилетнему парню с ВДНХ, предстоит пройти опасный путь через всё метро, чтобы спасти не только родную станцию, но и предупредить человечество о новой смертельной угрозе.

"Метро 2033" получило видеоигровую адаптацию от 4A Games, которая сделала два сиквела и планирует развивать франшизу дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: