Fallout 5 уже может быть в разработке

Последним крупным проектом по серии Fallout стал спин-офф от основной номерной серии в виде мультиплеерного тайтла Fallout 76. До того Bethesda выпустила Fallout 4 и пару крупных дополнений к ней. И с тех пор новостей о следующей большой одиночной части мы так и не слышали. 

Хотя Fallout 76 включает массу одиночного контента и историей, многие поклонники серии ждут Fallout 5. Но сейчас приоритет Bethesda на Starfield, которую толком даже не анонсировали. После этого студия займется разработкой новой части The Eldere Scrolls. По некоторым прогнозам, такими темпами Fallout 5 должна выйти лишь к концу десятилетия. Однако есть шанс, что после входа ZeniMax в Microsoft, процесс ускорится. 

В интервью относительно Xbox Game Pass глава сервиса Дэн Беккер отметил что подписчики сервиса смогут получить доступ к ряду новых игр по крупным франшизам. Он упомянул уже анонсированные Halo и Forza, но также отметил и Fallout.

Подробностей никаких нет, но такое упоминание означает, что Microsoft и Bethesda как минимум начали предварительную подготовку к разработке следующей игры Fallout.

Пока мы не можем даже отдаленно предположить, что будет представлять собой Fallout 5. Учитывая новые технологии, развитие суб-жанров, модель распространения контента и подписку Xbox, следующая игра Fallout может значительно отличаться от всех предыдущих.

Пока же ждем Starfield

Больше статей на Shazoo
Тэги: