Новые миры Elite Dangerous: Odyssey не будут существовать за пределами расширения

Уже совсем скоро состоится релиз гигантского расширения Elite Dangerous: Odyssey, которое значительно переработает космический симулятор. Однако если у вас не будет дополнения, то никаких новых и странных миров увидеть у вас не получится. По сути, расширение проведет черту и разделит галактику на две части.

Сейчас игроки с расширением Horizons могут садиться и исследовать планеты без атмосферы. Многие полагали, что после релиза Odyssey, игроки смогут посещать новые версии планет, которые были полностью переработаны с улучшенной детализацией, растительной жизнью и атмосферой. Но выходить на поверхность и изучать планету им бы просто не позволили.

Как объясняет команда Frontier в посте Steam, в игре будет две версии каждого мира, когда станет доступно Odyssey. Владельцы расширений увидят новую географию, тогда как игроки Horizons останутся со старыми, плохо проработанными мирами. Владельцы Odyssey не увидят игроков Horizons на планетах, только если намеренно не отключат новый контент в лаунчере Elite.

Такое разделение вселенной не будет продолжаться бесконечно. Разработчики отмечают, что когда выйдет консольная версия Odyssey, то команда намерена воссоединить игроков Horizons и Odyssey на новых мирах. Те, кто еще не купит Odyssey смогут посещать новые планеты и даже исследовать, но покинуть каюту или приблизиться к мирам с атмосферой не получится.

Elite Dangerous: Odyssey выходит на следующей неделе.
Скриншот: Zen

Больше статей на Shazoo
Тэги: