Разработчики Fall Guys случайно слили исходный код игры в Steam

Студию Mediatonic можно назвать самой невнимательной среди всех разработчиков игровой индустрии. По крайней мере на этой неделе. Потому что ее сотрудники умудрились выпустить в обновлении Steam исходный код Fall Guys.

Все содержимое было быстро удалено, однако ошибку успел обнаружить и сохранить создатель SteamDB. А то, что директория, в которой расположен код называется "BackUpThisFolder_ButDontShipItWithYourGame" — делает ситуацию еще забавнее. По крайней для стороннего наблюдателя.

На самом деле она генерируется автоматически Unity, чтобы включать данные для дебага игр, в том числе PDB-файлы и код C++, генерируемый из скриптов. На случай, если название файлов недостаточно понятное, в документации Unity также есть предупреждение, что разработчикам надо делать бэкап этих файлов для каждого билда, но не распространять его.

Так как в Fall Guys существует своя проблема читеров, доступ к исходному коду упрощает разработку более эффективных хаков. Неизвестно, успел ли кто-то сделать резервную копию исходного кода Fall Guys, если да, то она точно найдет путь в руки злоумышленников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: