Режиссер "Ведьмака" снимет эпизоды сериала Amazon по Толкину

Издание Deadline сообщило, что постановщица Шарлотта Брандстрем присоединилась к режиссерской команде сериала по Толкину. Ранее она работала над "Ведьмаком" и "Наследием Юпитера".

Известно, что Брандстрем снимет два эпизода сериала. Будет ли она работать над другими эпизодами пока что не ясно.

Изначально была информация, что на производство первого сезона потратят $465 миллионов. Однако, бывший продюсер сериала опроверг эту цифру.

Цифра взялась не просто так — ее озвучил министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш. Возможно, бюджет на самом деле даже больше, все же министр этого государства не будет врать о цифрах. С другой стороны, даже с $465 миллионами Amazon делает самый дорогой сезон на телевидении — дороже "Ведьмака" и "Игры престолов".

Неподтвержденный синопсис сериала:

Предстоящее шоу Amazon Studios впервые покажет на экранах легендарную Вторую Эпоху истории Средиземья. Эта эпическая драма разворачивается за тысячи лет до событий "Хоббита" и "Властелина Колец" Дж. Р. Р. Толкина и перенесет зрителей во времена, когда появлялись великие державы, царства поднимались к славе и рушились, невероятные герои проходили испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей, когда-либо выходивший из-под пера Толкина, угрожал тьмой всему миру.

Начавшись во времена относительного мира, сериал следует за ансамблем персонажей, как знакомых, так и новых, поскольку они противостоят долгожданному возрождению зла в Средиземье. Из самых темных глубин Мглистых гор, до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, до захватывающего дух островного королевства Нуменор, до самых дальних уголков карты Средиземья, эти королевства и персонажи выкуют наследие, которое будет жить долго, даже после их смерти.

Режиссерами первого сезона стали Уэйн Йип ("Отбросы", "Проповедник") и Хуан Антонио Байона, который уже снял дебютные два эпизода. Съемки проходили в Новой Зеландии. Ожидается, что в первом сезоне будет 8 эпизодов.

Amazon Prime уже продлил шоу на второй сезон. На текущий момент известен основной актерский состав, а старт первого сезона ожидается в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: