Геймдиректор Europa Universalis 4: Leviathan стало одним из наших худших дополнений, и это моя вина

Две недели назад стратегия Europa Universalis 4 получила аддон Leviathan. Дополнение изобиловало ошибками и багами, и было сломано настолько, что получило худший пользовательский рейтинг в истории Steam.

Вчера разработчики наконец-то прокомментировали этот провал. Йохан Андерсон, геймдиректор Europa Universalis 4, опубликовал послание к фанатам игры, в котором взял всю ответственность на себя:

Как менеджер студии и геймдиректор, я всецело отвечаю за это, поэтому должен принести свои извинения. Это целиком моя вина.

Мне стоило отложить начало разработки Leviathan до тех пор, пока мы не подготовим все необходимые ресурсы, и пока все новые сотрудники не освоятся на своих местах. Нам нужно было объявить о перерыве в разработке EU4 после выхода Emperor, чтобы новая команда могла подготовиться и начать работать в первые месяцы 2021 года.

Заодно Йохан сообщил, что провальный релиз повлиял на дальнейшие планы студии:

Мы частично изменили планы на оставшуюся часть года. Изначально мы хотели исправить все накопившиеся ранее ошибки, прежде чем прекратить разработку будущих дополнений для EU4. Теперь же мы собираемся ускориться и сделать так, чтобы игроки получали исправления чаще.

Мы выпустим патч 1.31.3 на этой неделе, а следующий — примерно в конце мая или начале июня. И до конца года выйдет ещё несколько патчей.

Для команды и студии это стало тяжёлым первым релизом, но это далеко не конец. Мы набрали в Paradox Tinto прекрасных людей, которые очень любят игру, вместе с которыми обеспечим блестящее будущее для Europa Universalis.

Ранее Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2021 года, из которого стало известно, что дела у компании идут не очень хорошо. В частности, издательство отменило сразу две неанонсированные игры, а совсем недавно прекратило поддержку еще одной своей стратегии — Imperator: Rome.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: