Считаем деньги Ubisoft: Доходы выросли, Skull and Bones не раньше 2022 года

Ubisoft опубликовала финансовый отчет за прошлый год, сообщив об увеличении доходов по всем статьям. За 2020 год продажи игр принесли более 2.2 миллиардов евро, что на 46% выше, чем за прошлый период. Такой рост можно связать с периодом пандемии, за который выросли прибыли множества игровых издателей и разработчиков. Операционная прибыль Ubisoft за год составила 473 миллиона евро.

Значительный буст доходов Ubisoft связан с релизом Assassin's Creed Valhalla в ноябре прошлого года. Франшиза в целом принесла на 50% больше, чем в прошлый рекордный период, который пришелся на 2012-2013 годы.

Также отмечается Just Dance и бэклог игр. Прошлые релизы составляют более 50% от всех доходов третий год подряд. Кроме того в игры Ubisoft сыграло более 141 миллиона игроков за финансовый год, что на 20% выше прошлого.

В первый квартал нового финансового года Ubisoft ожидает заработать 320 миллионов евро. Также есть список ожидаемых релизов до апреля 2022 года:

  • Far Cry 6
  • Rainbow Six Quarantine
  • Riders Republic
  • The Division Heartland
  • Roller Champions

Как видно, Skull and Bones снова задерживается на период 2022-2023 годов. Никаких точных дат релиза нет, но учитывая прогноз на первый квартал, Far Cry 6 ждать до июля не стоит.

Beyond Good and Evil 2 также не упоминается в отчете. Помимо этого Ubisoft работает над играми по франшизам Avatar и Star Wars.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: