Ноэля Кларка обвинили в сексуальных домогательствах — с актером разорвали все контракты

Британского актера, режиссера, сценариста и продюсера Ноэля Кларка ("Доктор Кто", "Попали!") заподозрили в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. Обвинения основаны на статье издания The Guardian, журналисты которого опросили свыше 20 женщин, работавших с Кларком.

Большинство девушек предпочли остаться анонимными, однако некоторые раскрыли свои имена. В частности, одной из главных обвинительниц стала кинопродюсер Джина Пауэлл, которая работала с Кларком с 2014 по 2017 год, а после ухода потребовала дополнительных выплат и подала в суд. По ее словам, Ноэль тайно записывал видео и делал фотографии с "обнаженных" прослушиваний, после чего показывал их своим друзьям — в том числе и самой Джине.

Другая девушка обвинила Кларка в том, что во время съемок он постоянно говорил ей, что у нее "классная задница". Когда девушка пожаловалась на это агенту Кларка, тот сразу же перестал это делать. Еще одна актриса рассказала о том, что Ноэль пригласил ее в ресторан, а затем предложил поехать к нему и "заняться сексом". Когда ему отказали, Ноэль расстроился и попросил никому не рассказывать об этом предложении. Девушка пообещала молчать и в тот же вечер растрепала об инциденте всем своим друзьям.

Также в деле есть рассказ костюмерши — она обвинила актера в том, что тот переодевался при ней в одежду для съемок и попутно отпускал в адрес девушки комплименты. Например, он говорил, что та "очень красивая" и что он "обязательно женился бы на ней, если бы уже не был женат".

Еще одна история принадлежит помощнику продюсера — во время одной из вечеринок она решила показать свои гимнастические способности и устроила на сцене настоящее шоу, во время которого садилась на шпагат. Кларк сделал несколько фотографий ее выступления, а затем обсуждал их с коллегами, которые тоже были на той вечеринке. Когда девушка это увидела, она выхватила телефон у Кларка из рук и разбила его — после чего тот "заставил" отнести его в ремонт.

Также режиссера обвинили в том, что он добавляет в свои фильмы чересчур много постельных сцен — якобы потому, что ему нравится смотреть на обнаженных женщин. 

Сам Кларк все обвинения отрицает. Однако это не помешало другим студиям разорвать с ним все контракты и приостановить съемки тех проектов, где он играет главные роли. А Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA), в прошлом месяце вручившая Ноэлю награду за выдающийся вклад в британское кино, заявила о намерении отобрать статуэтку.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: