Пользователей платного мода для Red Dead Online банят за мошенничество

Один из наиболее популярных платных модов для Red Dead Online был отключен после того, как в игре прошла волна банов за мошенничество. По словам создателя расширения Hazardous, еще с начала месяца Rockstar Games стала выдавать временные и бессрочные блокировки всем пользователям сервиса. Разработчики мода попытались наладить работу программы, но потерпели неудачу. Хотя название вредоносного ПО нигде не озвучивается, речь идет, скорее всего, о легендарном Mod Menu.

Вышеупомянутый аддон давал пользователям кучу существенных преимуществ. Во-первых, игроки получали возможность создавать сундуки с золотыми слитками — особой внутриигровой валютой. Во-вторых, геймеры могли воспламенять и подрывать конкурентов или натравливать на них представителей властей. В довершение ко всему, мод банально сливал в Сеть личные данные пользователей, такие как IP-адреса и ID аккаунтов Rockstar.

Rockstar не из тех компаний, которые публично заявляют о своих усилиях по защите цифровых продуктов. Потому о подобных рейдах, проведенных в GTA и Red Dead, можно узнать только с форумов крупных сообществ игроков. Тем не менее борьба с мошенничеством идет хоть и тихо, но уверенно — так, в начале года при поддержке Take-Two Interactive был закрыт популярный платный мод в GTA Online.

Несмотря на все усилия компании, многие пользователи Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2 продолжают страдать от действий мошенников.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: