Что такое Booba.tv и как сайт подчеркивает двойные стандарты Twitch в отношении сексуализации

По мере того как все больше стримерш начинают использовать Twitch в качестве альтернативы OnlyFans, демонстрируя откровенно сексуализированное содержание для привлечения зрителей и подписчиков, растет и внимание к ситуации со стороны мейнстрима. А также к тому факту, что сама администрация Твича продолжает делать вид, что все это нормально.

На фоне всего этого все больше внимания привлекает сайт с характерным названием booba.tv, у которого всего одна функция — показывать стримы сексуального характера, активные в данный момент на Twitch. Стримы включают разные темы: 

  • Йога
  • Танцы
  • Тренировки
  • Бассейн
  • Постель
  • и другое

Но все эти топики объединяются одной концепцией — полуголым видом или откровенной сексуальной одеждой. И booba.tv упрощает жизнь похотливых зрителей тем, что упрощает процесс поиска сексуальных стримерш. 

В момент написания этого материала одна русскоязычная стримерша занимается готовкой, при этом регулярно матерится. Девушка щеголяет в обтягивающей одежде, а в названии стрима четко прописано: "за 1 подписчика в OnlyFans — 5 приседов". Проще говоря, Twitch — это просто труба, которая должна вести зрителей на OnlyFans. Но самое главное, что это не исключение. У многих этих стримеш есть страницы в OnlyFans, так что они используют Twitch для рекламы своего порнографического контента.

Что интересно, это не первый сайт, который занимается подсвечиванием сексуализированных стримов. В прошлом существовал портал bunnyhop.tv, который был закрыт в свете обвинений, что подобные сайты сами занимаются сексуализацией стримерш или применяются для харассмента стримерш, которые просто играют в видеоигры.

Проблема харассмента действительно существовала, однако в случае с booba.tv, внимание явно направлено на те стримы, которые намеренно занимаются передачей сексуального контента в эфир.

Многие зрители и стримеры твича жалуются уже около 6-8 месяцев, что в свете пандемии Twitch значительно поменялся — из геймерской платформы, в сайт, где одновременно уживаются политические стримеры и модели с OnlyFans. 

Все дошло до того уровня, что сами стримерши регулярно сталкиваются друг с другом в социальных сетях — те, кто против сексуализации на твиче, и те, кто за, потому что подобные эфиры "не нарушают правила" Twitch. Одни говорят, что таким образом девушки саморучно маргинализируют стримерш, другие заявляют, что это проявление свободы и если девушка хочет, то может показывать свое тело, сколько угодно. 

На фоне этого возникает справедливый вопрос — если 15-летняя девочка в купальнике начнет стримить на Twitch, то это тоже не нарушает правила? Или администрация все же проводит черту? А может быть все это часть плана по эксплуатации, с одной стороны похотливые мужчины, с другой — девушки, не стесняющиеся раздеваться на камеру за деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: