Утечка: Metro Exodus получила рейтинг для PS5 и Xbox Series

Похоже, релиз Metro Exodus на консолях нового поколения уже не за горами. В сеть утекли данные рейтинговой комиссии Тайваня, которая оценила версии игры для PS5 и Xbox Series. Обычно это означает, что до выхода остались считанные недели.

Вот чем смогут похвастаться версии игры для консолей нового поколения:

Metro Exodus будет запускаться на PlayStation 5 и Xbox Series X с разрешением 4K, частотой 60 кадров в секунду и функцией освещения с полноценной трассировкой лучей. В основной игре и дополнениях для всего контента будут представлены наши передовые технологии глобального (RTGI) и излучаемого освещения с трассировкой лучей, впервые добавленные в дополнении The Two Colonels.

На консолях нового поколения будет значительно снижено время загрузки благодаря оптимизации накопителей SSD. Также будет добавлена поддержка пакетов текстур 4K и ряд функций для каждой из платформ, включая улучшения пространственного звучания и времени реакции контроллера для Xbox и поддержку тактильной обратной связи контроллера DualSense для PlayStation 5. Если вы когда-нибудь отчаянно пытались выжать побольше из своего «Тихаря» посреди ожесточенного боя, то сможете представить, какую именно цель мы для себя поставили!

Версии для PS5 и Xbox Series должны выйти до конца этого года. Судя по утечке рейтингов, релиз можно ждать уже в мае.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: