Пес в GTA 5 посещает могилу хозяина каждый день

Rockstar Games любит наполнять свои игровые миры различными пасхалками и деталям, незаметными даже со второго или третьего раза. И GTA 5 до сих пор, спустя много лет после релиза, открывает для многих геймеров секреты, о которых большинство из нас не слышали. 

Недавно выяснилось, что если прийти на кладбище в Лос-Сантосе, то можно увидеть собачку, которая ходит сама по себе. По словам игроков, чаще всего это происходит играя за Франклина. Если проследить за песиком, то выясняется, что он подходит к могиле, у которой лежит букет цветов, предположительно, в ней захоронен владелец собаки. Судя по всему это отсылка к Скай-терьеру по имени Бобби из Эдинбурга, который в течение 14 лет посещал могилу своего хозяина.

Некоторые игроки знают про эту пасхалку уже давно, но широкое внимание она привлекла недавно, когда один из геймеров опубликовал видео на TikTok, собравшее сотни тысяч просмотров.

С одной стороны, это видео немного печальное, с другой, оно отлично демонстрирует то, на какие ухищрения готова пойти команда Rockstar, чтобы создать игру с детальным и живым миром, где помимо основной истории соединяются нити самых разных жизней. 

Даже спустя 7 с лишним лет после выхода любители пасхалок и теорий заговора убеждены, что игра не раскрыла все свои карты. Кто-то полагает, что в GTA 5 разработчики заложили некоторые секреты про GTA 6, другие продолжают прочесывать карту в поисках неоткрытых тайн, которые возникают при выполнении определенных условий.

А каким стал самый интересный секрет GTA 5 для вас? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: