На юге США муравьи захватывают PC и другую электронику

В сабреддите pcmasterrace появился пост пользователя lazylollipop, который пожаловался на то, что его компьютер захватили муравьи. В видео десятки маленьких насекомых ползают по его видеокарте, кулеру, процессору, материнской плате. Выглядит это не очень приятно, учитывая, сколько сейчас стоят компоненты для PC.

My CPU/GPU got infested by ants when I was gone for a month. I played games and ran benchmarks so they would come out cos of heat. Also left my pc running overnight but they still inside. Help from r/pcmasterrace

Пост стал очень популярным и получил уже больше 52 тысяч лайков. Многие реддиторы жалуются на такую же проблему. Оказывается, в части южных штатов США, особенно в Техасе, часто встречаются такие муравьи. Они получили название муравеи Рэсберри или Безумные муравьи. Они часто заводятся внутри любой техники: от PC до консолей, телевизоров, колонок и т.д..

Они очень маленькие, двигаются хаотично, потому что каждый из них выполняет роль разведчика, а в их колониях по несколько королев. Основная проблема с ними в том, что они очень любят электронику. Вероятно, их привлекают магнитные поля. Они начинают перегрызать провода, что приводит к коротким замыканиям.

К счастью, в России таких муравьев пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: