Outriders может получить сюжетные расширения, если игроки захотят

Разработчики не позиционируют лутер-шутер Outriders как игру сервис, но это не значит, что в будущем она не будет получать контент. У игроков уже есть полноценный и законченный сюжет на планете Енох, но в будущем разработчики планируют добавлять контент на основе пользовательского фидбека.

Об этом в интервью Forbes заявил геймдиректор Бартек Кмита. Он сказал, что у People Can Fly множество идей, которые они хотели бы изучить в будущем. Но весь будущий контент будет в виде расширений с самостоятельными историями.

Мы никогда не говорили, что забросим игру. Если игрокам понравится, мы определенно сделаем больше во вселенной Outriders. У нас так много идей и историй, что они не влезли в одну игру.

Мы с радостью будет делать новый контент в будущем.

И еще несколько деталей из того же интервью:

  • Игроки объединяются втроем при наличии четырех классов для того, чтобы у них был выбор и подбор стратегии. Множество комбинаций дают разнообразие в геймплее
  • Разработчики многое вынесли из демо, а еще их удивило, сколько времени проводили в нем игроки
  • Прыжков в дизайне не было с самого начала
  • Разработчики не помнят, сколько легендарных вещей есть в игре, но их много
  • Появление игры в Xbox Game Pass не было сделкой в последний момент, это обсуждали долго, а диалог в Microsoft выстраивался годами

Outriders доступна на PC, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения. Вчера вечером онлайновый пик в Steam превысили 125 тысяч, это новый рекорд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: